Гендиректор «Рубина» отреагировал на интерес «Аякса» к Кварацхелии

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов прокомментировал информацию об интересе амстердамского «Аякса» к полузащитнику казанцев Хвиче Кварацхелии.

«На нас из «Аякса» пока никто не выходил. По регламенту Хвича не может сейчас проводить какие-либо переговоры. Он игрок «Рубина», у него долгосрочный контракт. Мне кажется, что подобные разговоры вредят самому Хвиче и клубу. Оказывает ли это на него давление? Наверное, он же всё равно читает. Он видит, что какой-то там «Аякс» им интересуется. Может, и действительно ему стоит у нас побыть подольше. Не факт, что Хвича в больших командах получит столько внимания, сколько в «Рубине», – заявил Сайманов.

Также функционер отметил, что у «Рубина» нет никакого желания продавать Кварацхелию в другой клуб, и в клубе готовы дать грузинскому хавбеку хорошие условия и некоторые бонусы для комфортного нахождения Хвичи в команде.

Полузащитник выступает за «Рубин» с 2019 года. До этого футболист играл за «Рустави», «Динамо» Тбилиси и московский «Локомотив». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кварацхелии в 15 млн евро. Его контракт с казанцами действует до 2024 года. В нынешнем сезоне 20-летний хавбек провёл 22 матча в РПЛ, в которых забил четыре мяча и отдал восемь результативных передач.

«Рубин» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ с 43 очками. Ближайший матч подопечные Леонида Слуцкого проведут в воскресенье, 18 апреля в рамках 26-го тура чемпионата России. Соперником команды станет екатеринбургский «Урал». Начало поединка – в 12:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!