РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Гендиректор «Акрона» Клюшев: мы видим прогресс в игре, есть над чем работать

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев после поражения команды в матче первого тура группового этапа FONBETКубка России с «Ростовом» (0:4) в интервью Metaratings.ruвысказался о старте «Акрона» в сезоне и его перспективах.

– Тут двух мнений быть не может. За игру в действительности стыдно. Прежде всего, за командную игру. После матча собрали лидеров, собрали тренерский штаб, поговорили с ребятами. Понимаем, что у этой команды точно есть точки роста. Понимаем, что не хватает агрессии, не хватает немного характера, но я уверен, что они будут и что мы их найдём.

– Со стороны кажется, что команда всё ещё ищет в штрафной Дзюбу.

– Конечно, перестроиться тяжело. Те принципы, которые тренерский штаб сейчас имплементирует в нашу команду, сильно отличаются [от того, что было в прошлом сезоне]. Мы, конечно, это понимали и знали про этот риск. Не думали, что он настолько сильно ударит по нам. Тем не менее, мы верим и уверены, что у нас всё получится.

– Насколько кредит доверия Благоевичу коррелирует с графиком игр «Акрона»?

– Дело не в том, какой у нас календарь в начале сезона. Мы и в прошлом, и в позапрошлом сезонах говорили, что наша команда не смотрит на соперника. Она смотрит на себя и на свою игру. Здесь то же самое. Мы видим прогресс в игре. Сегодняшний матч выносим за скобки, а игра с Рубином по содержанию, на мой взгляд, была достаточно хорошей. Сейчас нам есть, над чем работать, и мы будем работать.

– Обсуждаете ли вы текущее положение дел с владельцем клуба Павлом Морозовым?

– Регулярно. Во время матчей тоже обсуждаем. У нас единая позиция. То, что я озвучил вам, максимально коррелирует с тем, что мы обсуждаем с Павлом Анатольевичем в наших частных дискуссиях.

– Как на текущий момент обстоят дела с работой на трансферном рынке?

– Есть кандидаты. Работа не прекращается. Нет такого, что мы завершили её. В этом сезоне, думаю, многие отметят, что трансферная кампания не такая активная, как в предыдущих. Решения по переходам игроков принимаются фактически сейчас. Держим руку на пульсе по тем фамилиям, которые у нас есть в списке.

«Акрон» в первых двух турах нового сезона РПЛ уступил «Зениту» (0:5) и «Рубину» (1:2) и занимает последнее место в турнирной таблице.

В третьем туре РПЛ «Акрон» на выезде сыграет против «Локомотива». Матч состоится 8 августа и начнётся в 18:00 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!