Российский тренер Валерий Газзаев высказался об отстранении сборной России от международных матчей, отметив необходимость принятия УЕФА и ФИФА решений о возврате команды.
«Вернуть хотя бы сборную было бы правильным решением УЕФА и ФИФА. РФС нужно поставить этот вопрос на ближайшем Конгрессе ФИФА», — сказал Газзаев Sport24.
28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить российские клубы и национальные сборные от участия во всех международных соревнованиях.
9 октября состоится жеребьевка квалификации на чемпионат Европы 2024 года. 20 сентября Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что сборная России не примет участие в жеребьевке отборочного этапа за право сыграть на турнире.





Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













