Газзаев возмущён выбором Марцела Лички лучшим тренером сезона РПЛ

Бывший главный тренер ЦСКА и победитель Кубка УЕФА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» выразил свое недоумение и возмущение по поводу признания Марцела Лички лучшим тренером сезона в РПЛ.

«По каким критериям люди голосовали? Что ставилось во главу угла? По-моему, очевидно, что в спорте в целом и в футболе частности, самое важное — результат. Какое место заняли бело-голубые? Бронза автоматически делает чешского специалиста лучшим в нашей лиге? При этом у него был самый реальный шанс из трех команд стать чемпионом...» — сказал Газзаев

Он также подчеркнул, что Сергей Семак выиграл чемпионат России шесть раз подряд, и считает, что это выдающееся достижение, которого должно было быть достаточно для признания его лучшим тренером. По мнению Газзаева, именно Семака следовало признать лучшим тренером по итогам сезона-2023/24.

По итогам 30 туров чемпионата РПЛ «Зенит» набрал 57 очков и в шестой раз подряд стал победителем первенства страны. «Динамо» с 56 очками заняло третье место.

Ранее Личка заявил, что вся команда помогла ему получить награду лучшего тренера.