Газзаев – об уходе Языджи из ЦСКА: он – футболист среднего уровня, от него не зависит игра целой команды

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев высказался по поводу возможного ухода из московского клуба турецкого полузащитника Юсуфа Языджи.

Газзаев заявил, что не считает потерю хавбека критичной для ЦСКА, поскольку Языджи, по его мнению, игрок среднего уровня. Специалист отметил, что турок сыграл за «армейцев» несколько хороших матчей, однако практически не доиграл до конца ни одну встречу. Как и вся команда, он выступил неудачно в завершающей части сезона.

«Любой легионер, который появляется в российском или европейском клубе, должен играть и быть лидером, а Языджи – футболист среднего уровня, от него не зависит игра целой команды и ее результаты. А кто его может заменить в клубе – решать главному тренеру», – приводит слова Газзаева Sport24.

Языджи перешел в ЦСКА на правах аренды из французского «Лилля» зимой 2022 года. За москвичей он сыграл 12 матчей, в которых забил восемь мячей и отдал две результативные передачи.

Ранее в руководстве «Лилля» заявили, что 25-летний футболист не останется в ЦСКА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!