Газизов подал иск на «Спартак» в районном суде Уфы

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов, ныне занимающий аналогичный пост в «Уфе», подал иск в отношении бывшего клуба о взыскании задолженности по выходному пособию, процентов и компенсации морального вреда. «Красно-белые» просят судью Октябрьского районного суда города Уфы приостановить производство по этому гражданскому делу, сообщает «РИА Новости Спорт».

В марте «Капитальные активы», владеющие 22% акций «Спартака», подали иск в арбитражный суд Москвы с требованием признать недействительным решение совета директоров АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» в части делегирования председателю СД Леониду Федуну полномочий определить условия прекращения трудового договора с Газизовым по своему усмотрению.

Газизов, согласно материалам суда, 4 мая подал иск в Октябрьский районный суд города Уфы в отношении АО «ФК «Спартак-Москва». Бывший генеральный директор «Спартака» основывает свои претензии к футбольному клубу на дополнительном соглашении к трудовому договору, согласно которому ему выплачивается выходное пособие в размере 399 миллионов 208 тысяч 868 рублей. Также Газизов указал, что ему был выплачен первый платеж в размере 99 миллионов 802 тысяч 217 рублей.

«Спартак» обратился к судье Октябрьского районного суда города Уфы Азамату Шаймиеву с просьбой приостановить производство по гражданскому делу о взыскании задолженности до рассмотрения дела в Арбитражном суде города Москвы.

Ранее Газизов в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что конкретно к «Спартаку» претензий не имеет.

«Все договоренности были с Леонидом Арнольдовичем Федуном, они есть на бумаге. Только с ним я решал вопрос о своем уходе. Меня вызывают в суд и говорят, что есть какие-то проблемы. Я позвонил первому лицу, не было ни ответа, ни привета. Значит, будем решать через суд», - говорил в апреле Газизов.

Газизов в декабре 2020 года покинул пост генерального директора московского «Спартака», не проработав в клубе и полугода. До перехода в столичный клуб функционер занимал аналогичную должность в «Уфе». В марте текущего года он снова вернулся в башкирский клуб.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!