Гаранин: в ближайшее время у «Сочи» появится главный тренер

Вадим Гаранин специально для Metaratings.ru в первом большом интервью на посту тренера футбольного клуба «Сочи» высказался по поводу назначения в команду.

— Ещё два года назад вы работали во второй лиге, а теперь тренируете вторую команду страны. Можете дать универсальный совет тренерам из низших лиг, как добиться успеха и дальнейшего повышения до медалиста РПЛ?

— В «Енисее» и сейчас в «Сочи» я не главный тренер. У нас есть штаб, и в ближайшее время главный тренер появится.

Что же касается совета, то я не могу его дать. Я не учитель, не педагог, чтобы говорить людям, как работать. Каждый человек, каждый тренер разный: кто-то хочет играть с мячом, кто-то — вертикально, кто-то видит одни детали, кто-то — другие. Найти тренеров с одними принципами игры очень сложно, всё индивидуально. Так что я не вправе, наверное, учить людей.

— А если говорить не с тренерской точки зрения, а с «человеческой»? Просто таких историй, как ваша, в российском футболе мало. Могу с ходу, например, только Ивана Сергеева вспомнить.

— Знаете, здесь важно не то, что мы так быстро попали туда. Важно надолго остаться в клубе. Для нас этот вопрос – главный.

Гаранин был назначен на пост тренера в «Сочи» в июне 2022 года. Дебют специалиста состоится 25 июня в матче сочинского клуба с «Зенитом» в рамках Кубка Pari Премьер.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!