РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Гаранин: не хочу, чтобы меня сравнивали с Моуриньо

Вадим Гаранин специально для Metaratings.ru в первом большом интервью на посту тренера «Сочи» высказался по поводу сравнения с наставником «Ромы» Жозе Моуринью и рассказал, что спокойно относится к тому, что его обсуждают.

— Вы не могли бы вспомнить ситуации, которые больше всего на вас повлияли?

— Любой человек всегда жаждет, чтобы о нем говорили только хорошее, чтобы его хвалили. Но такого не бывает, и это, наверное, правильно, ведь идеальных людей нет. Бывает, дилетанты начинают умничать и обсуждать работу разных людей, это я глобально говорю. Я сейчас спокойно к этому отношусь. Меня родители учили быть нормальным человеком, и мне стыдно лить на кого-то помои, обсуждать «за глаза».

Моя жена сейчас задает вопросы: «А вот этот тренер хороший? А этот?» Я ей говорю: «Как я могу ответить на твой вопрос, не находясь внутри?» Если бы я видел тренировочные процессы, видел отношения в команде, то мог бы ответить. Но как я могу сформировать свое мнение, если не знаю, что происходит внутри? А когда меня обсуждают, то я спокойно к этому отношусь. Я стал сильнее.

— То есть, если вас назовут «русским Моуриньо», это будет неправдой? Ведь Жозе любит трэш-ток, а вы не такой.

— Я не хочу, чтобы меня сравнивали с Моуриньо. Я вообще не хочу проводить параллели, каждый человек в любой отрасли индивидуален. Не может быть два Моуриньо, два Клоппа, два Гвардиолы. У людей могут быть похожие идеи, но все они разные. Так что я не сторонник таких сравнений.

Гаранин был назначен на пост тренера в «Сочи» в июне 2022 года. Дебют специалиста состоится 25 июня в матче сочинского клуба с «Зенитом» в рамках Кубка Pari Премьер.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!