Гаранин: Кассьерра – потеря, но незаменимых людей нет

Тренер «Сочи» Вадим Гаранин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о возможном переходе колумбийского нападающего Матео Кассьерры в другой клуб по ходу летнего трансферного окна.

— Уход Кассьерры кажется уже свершившимся фактом. На мой взгляд, он один из лучших, если не лучший форвард сезона.

— Безусловно, заменить его будет сложно. Но мы не первые и не последние. Уход игроков и тренеров — это часть футбола. Да, Кассьерра – это потеря, но незаменимых людей нет. Будем искать возможность его заменить, может, даже не приобретением новых игроков, а нахождением ресурсов внутри.

— Бывший скаут «Зенита» Антон Евменов говорил: «Нельзя Гарая заменить Новосельцевым». Вы согласны с такими словами?

— Если брать этих двух футболистов, то да. Но плакаться и жалеть об уходе игроков мы не будем. Это часть футбола, бизнеса, современных реалий, от которых мы никуда не денемся. У меня только один выход – работать и трудиться.

Селекционная работа была проделана очень серьёзная. Приехали очень сильные футболисты – Кассьерра, Родриго, Ангбан, хоть он и немного играл. Наверное, у предыдущего тренерского штаба были игроки, заслужившие футбольные преференции своим трудом, и Викториену было тяжело зайти в состав сразу. Селекционная работа в нашем клубе очень хорошая. Будем надеяться, что вы это увидите.

Кассьерра перешёл в «Сочи» из португальского «Белененсеша» летом 2021 года за 1,2 млн евро. В составе российского клуба он провёл 23 матча, в которых забил 14 голов и сделал шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 4,5 млн евро. Основным претендентом на 25-летнего колумбийца СМИ называют «Зенит».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!