«Галатасарай» и «Локомотив» согласовали условия перехода Батракова

«Галатасарай» полностью согласовал с московским «Локомотивом» условия перехода 21-летнего российского полузащитника Алексея Батракова. Об этом сообщил турецкий журналист Угур Узтурк в своих социальных сетях.

По информации источника, хавбек «железнодорожников» является приоритетной трансферной целью турецкого гранда в межсезонье 2026 года, а сама сделка находится на финальной стадии. Сумма предложения стамбульцев составляет 25 млн евро с учётом бонусных выплат. Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек уже лично одобрил эти финансовые параметры. При этом агентская комиссия не входит в указанную сумму.

На момент написания новости стороны ведут переговоры касательно выезда игрока из России. Отмечается, что при переходе российских футболистов сейчас действуют особые юридические процедуры.

Батраков является воспитанником академии «Локомотива». В сезоне-2025/26 он провёл за основную команду «красно-зелёных» 36 матчей во всех турнирах, в которых забил 17 мячей и отдал 12 результативных передач. Всего на счету хавбека 81 встреча за первую команду «железнодорожников», 33 гола и 23 ассиста.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!