«Галатасарай» объявил об уходе из клуба нападающего Мауро Икарди. Пост турецкого клуба в социальных сетях был сопровождён прощальным текстом.
1 июля соглашение между Икарди и «Галатасараем» истекло. Стороны приняли решение не продлевать контракт. Нападающий стал свободным агентом.
«Дорогой Мауро, ты завоевал трон в сердце каждого болельщика «Галатасарая». Твои голы, твои бомбардирские подвиги, побитые тобой рекорды и поднятые тобой кубки — это одно; ты жил страстью к «Галатасараю» и подарил ее миллионам. Ты навечно стал одной из незабвенных легенд «Галатасарая». Такая любовь не забывается», — написано в заявлении клуба.
Икарди перешёл в «Галатасарай» из «Пари Сен-Жермен» 8 сентября 2022 года. Первый сезон в турецком клубе форвард провёл на правах аренды, после чего был выкуплен на постоянной основе. Вместе с «Галатасараем» Икарди четырежды стал чемпионом Турции, а также выиграл один Кубок и один Суперкубок страны.
В сезоне-2023/24 нападающий стал лучшим бомбардиром местной Суперлиги, забив 25 мячей. Кроме того, в 2023 году Икарди получил приз лучшему футболисту года в Турции.
Суммарно форвард провёл за «Галатасарай» 134 матча во всех турнирах, в которых забил 77 мячей и отдал 25 результативных передач. В своём последнем сезоне за турецкий клуб он вышел на поле в 47 встречах, оформил 16 голов и три ассиста.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 33-летнего нападающего в 4 млн евро.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
























