РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

«Галатасарай» начал переговоры с «Локомотивом» по трансферу Батракова

«Галатасарай» обратил внимание на российский рынок в поисках атакующего полузащитника. Об этом сообщил турецкий журналист Сафа Каан Озтюрк.

По информации источника, стамбульский клуб начал официальные переговоры с московским «Локомотивом» о трансфере 21-летнего полузащитника Алексея Батракова.

Отмечается, что на данный момент «Галатасарай» считает кандидатуру российского футболиста более приоритетной, чем вариант с парагвайским хавбеком «Страсбура» Хулио Энсисо.

Алексей Батраков является воспитанником академии «Локомотива» и выступает за основную команду с января 2024 года. В минувшем сезоне на его счету 17 голов и 12 результативных передач в 36 матчах во всех турнирах. Его действующий контракт со столичным клубом действует до лета 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость хавбека в 28 млн евро.

По итогам минувшего сезона «Галатасарай» стал чемпионом Турции.

Ранее бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин посоветовал Алексею Батракову перейти в чемпионаты Испании, Португалии или Бельгии.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!