РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Галактионов считает, что молодежный и юношеские сборные России будут отстранены от турниров

Тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов дал комментарий после товарищеского матча против национальной команды Казахстана (2:1). Форвард оформил дубль в этой встрече.

«К сожалению, не все получалось, в том числе не хватило и свежести — играли через два дня на третий. Изначально решили, что все ребята сыграют по тайму, чтобы дозировать нагрузку. Уже есть решение о том, что национальную сборную России не допустили к жеребьевке Евро-2024, думаю, что такие же решения будут для юношеских и молодежной команд. Исходя из этого, будем ждать решения Российского футбольного союза о целесообразности проведения следующих сборов с футболистами именно этого возраста», — цитирует Галактионова пресс-служба сборной.

20 сентября Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что сборная России не примет участие в жеребьевке отборочного этапа за право сыграет на чемпионате Европы 2024 года.

28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение об отстранении российских клубов и национальной сборной от всех международных турниров. 2 мая УЕФА объявил дополнительный пакет ограничительных мер в отношении российского футбола. В нем говорилось об отстранении российских команд от участия в еврокубках в сезоне-2022/23. Сборная России была исключена из розыгрыша Лиги наций.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!