Гаджиев: Промес не полностью пройдёт ту программу, которая намечена у основного состава

Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев рассказал, повлияет ли отсутствие нападающего Квинси Промес на сборах «Спартака» в Эмиратах.

«Любой этап подготовки важен, но компенсировать отсутствие его на сборе вместе с командой, конечно, можно. Мы можем говорить о том, что Промес не полностью пройдёт ту программу, которая намечена у основного состава. В том плане, что он будет задействован в игровых упражнениях, где сопротивление будут оказывать игроки основного состава, а не молодежной команды. Компенсировать его отсутствие, работая дома, безусловно можно и нужно.

Не сомневаюсь, что он получил индивидуальную программу. Компенсировать его отсутствие там он будет, тренируясь по индивидуальной программе и проводя тренировочные занятия с молодежью. Я думаю, что главное в этой ситуации связано с тем, как игрок будет качественно выполнять те задания, которые ему дали. Плюс, наверное, будет контроль, различные датчики нагрузки», — сказал Гаджиев Metaratings.ru.

Ранее пресс-служба «Спартака» сообщила, что Промес пропустит первый сбор команды в Дубае по личным причинам. Московская команда проведёт тренировочные сборы с 12 по 27 января 2023 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!