Гаджиев положительно отреагировал на возрождение «Амкара»

Бывший главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев отреагировал на новость о возрождении пермской команды. Ранее власти Пермского края зарегистрировали автономную некоммерческую организацию «Амкар-Пермь».

«Возрождение «Амкара» — это действительно хорошая новость, очень рад за пермяков. «Амкар» за время своего существования проявил себя как настоящий рабочий клуб, который звезд с неба не хватал, воспитывал качественных игроков — Садырина, Зырянова, Джикию и так далее. Команда пользовалась большой популярностью, так что думаю, база болельщиков у них осталась приличная», — сказал Гаджиев для Sport24.

Министерство спорта Пермского края отметило, что намерено заявить команду в ПФЛ на сезон-2021/22. Документы на участие в Профессиональной футбольной лиге будут поданы не позднее 30 апреля, после чего пройдет процедура лицензирования клуба.

Президентом клуба вновь стал Валерий Михайлович Чупраков, который работал в «Амкаре» с 1994 по 2011 годы. «Амкар» прекратил свое существование в 2018 году. После этого в городе появился клуб «Звезда», который выступал в ПФЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!