Гаджи Гаджиев: Витории не удалось выстроить игру «Спартака» так, чтобы футболисты играли на своём уровне

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев прокомментировал Metaratings.ru победу «Спартака» над «Легией» в Лиге Европы и поделился мнением о работе главного тренера «красно-белых» Руя Витории.

«После поражения от «Бенфики» в Лиге чемпионов, в Лиге Европы спартаковцы играли очень неплохо, но худшие игры «красно-белых» были как раз против поляков. Выступление в еврокубках скрашивает безобразные результаты в Российской премьер-лиге, они не имеют право находиться на девятом-десятом месте в чемпионате. Если бы у «Спартака» был слабый состав, они бы в жизни не обыграли «Наполи».

Потенциал этой команды очень неплохой, но вот ресурс был использован не в полной мере в чемпионате страны. «Спартак» уже долго находится в середине таблицы, это говорит о том, что тренерскому штабу не удалось выстроить командную игру так, чтобы футболисты играли на уровне своих возможностей», – сказал Гаджиев.

Обыграв в заключительном туре группового этапа Лиги Европы «Легию» со счётом 1:0 благодаря голу Бакаева на 17-й минуте, «Спартак» занял первое место в группе С и вышел в плей-офф еврокубка.

В чемпионате России после 17-ти туров «красно-белые» идут на девятом месте, выиграв шесть игр, потерпев шесть поражений и пять раз сыграв вничью. Заключительный матч перед зимней паузой подопечные Витории сыграют 13 декабря на выезде против «Сочи».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!