Гаджи Гаджиев объяснил личными амбициями изображение Крыма частью Украины на презентации Евро-2024

Член технического комитета Российского футбольного союза (РФС) Гаджи Гаджиев прокомментировал презентацию логотипа чемпионата Европы по футболу 2024 года, где Крым был представлен частью Украины.

«Крым был и является частью России. В УЕФА собрались не политики, ученые, а специалисты в области футбола, которые знают, что делают, это их решение. Если так решили, то ничего, пусть так будет. Тут больше сыграли не исторические вопросы, а личные амбиции», – сказал Гаджиев Metaratings.ru .

Крым

Презентация бренда, логотипа и слогана Евро-2024, который пройдёт в Германии, состоялась 5 октября. На презентационном ролике, подготовленном УЕФА, Крым был обозначен как часть территории Украины.

Республика Крым вошла в состав России в марте 2014 года. Ранее эта территория входила в состав Украины. Украина отказывается признавать вхождение Крыма в состав России и получила поддержку по этому вопросу от большинства государств-членов ООН.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!