Гаджи Гаджиев: Ковба был честным человеком и хорошим другом

9 комментариев

Бывший главный тренер «Крылья Советов» Гаджи Гаджиев прокомментировал Metaratings.ru смерть бывшего футболиста самарского клуба Дениса Ковбы.

«С Денисом я впервые познакомился в ноябре 2004 года, когда первый раз принял «Крылья Советов». Тогда состав у нас был очень хороший: играли легионеры неплохие, был Андрей Тихонов и Андрей Каряка. Денис в этой команде был надёжной опорой – и как человек он был надёжным, и как футболист. Не обладая большим мастерством, он отдавал все свои силы на поле. В команде всего его уважали и ценили. Он был честным и открытым человеком, хорошим другом.

В одном из матчей на восьмой минуте мне пришлось заменить лидера команды – Соузу. Бразилец начал игру очень безответственно, было видно, что мы заметно уступали ЦСКА, они абсолютно нас переигрывали. Я решил сделать замену: Денис вышел вместо Соузы. Бразилец как футболист более мастеровитее, но здесь нужны были другие игроки. Ковба в том матче забил гол на 85-й минуте и спас команду от поражения, мы сыграли вничью», — сказал Гаджиев.

18 ноября стало известно, что 42-летний Ковба умер от коронавируса. В составе «Крыльев Советов» он был бронзовым призером чемпионата России и финалистом Кубка страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)