Футболисты «Тамбова» готовы простить клубу 30% долгов

По информации Metaratings , футболисты «Тамбова» не готовы отозвать заявления из палаты по разрешению споров РФС, которая наложила запрет на регистрацию клубом новичков, если им выплатят лишь 50% от задолженности по зарплате.

Изначально речь шла о 80% возврата каждому работнику от повара до футболиста, что подтвердили спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков и экс-футболист команды Тетрашвили.

Накануне телеграм-канала «Мутко против» сообщил , что обещанная помощь от РФС в адрес «Тамбова» начнет поступать после того, как в клубе займутся реструктуризацией долга. Упоминалась, в том числе, 50-процентная скидка по долгам работникам клуба. По данным Metratings , сотрудники «Тамбова» готовы простить клубу не более 30% долгов.

Ранее, по нашим данным, Павел Худяков с партнерами оплатил 100 млн рублей долгов перед сотрудниками клуба из собственных средств. В комментарии для Metaratings Худяков сказал следующее:

«Не могли оставить людей без средств к существованию, поэтому частично оплачивали их содержание из своего кармана». Это зарплата за июнь, июль, август и сентябрь. Также Худяков составил бумагу, что отказывается от какого бы то ни было возврата этих средств.

Таким образом, за неделю до возвращения большого футбола на российские стадионы, вопрос дальнейшего существования «Тамбова» все еще остается открытым.

«Тамбов» (13 очков) занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ, отставая от зоны стыковых матчей на одно очко, а от спасительного 12-го места — на восемь очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!