Француз Гасли выиграл третью практику Гран-при Турции, Мазепин показал 17-е время

Французский пилот команды «Альфа-Таури» Пьер Гасли показал лучший результат в третьей свободной практике на Гран-при Турции в гонках класса «Формула-1».

Гасли прошел круг на автодроме в Стамбуле за 1 минуту 30,447 секунды. Второе время показал Макс Ферстаппен, уступивший французу 0,164 секунды, третьим стал мексиканец Серхио Перес (+0,237).

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин стал по итогам субботних заездов 17-м, опередив действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, который показал лишь 18-е время.

9 октября состоится квалификация Гран-при Турции, 10 октября пройдет основная гонка.