Франция обыграла Марокко со счетом 2:0 и вышла в финал ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Франции обыграла национальную команду Марокко в полуфинальном матче чемпионата мира-2022 в Катаре, который проходит с 20 ноября по 18 декабря.

Первый гол в матче, который состоялся 14 декабря, был забит уже на шестой минуте. Отличился защитник сборной Франции Тео Эрнандес. На 21-й минуте поле покинул капитан марокканской сборной Ромен Саисс, который был заменен из-за повреждения.

Точка в матче была поставлена во втором тайме. На 79-й минуте отличился нападающий Рандаль Коло-Муани. Благодаря этой победе французы во второй подряд раз выходят в финал чемпионата мира. В 2018 году сборная Франции стала победителем турнира, который прошел в России.

Франция — Марокко — 2:0 (1:0, 1:0).

Голы: Эрнандес (6), Коло-Муани (79).

Франция: Льорис, Кунде, Варан, Конате, Эрнандес, Тчуамени, Фофана, Жиру (Тюрам, 65), Гризманн, Дембеле (Коло-Муани, 79), Мбаппе.

Марокко: Буну, Хакими, Саисс (Амалла, 21; Эз Абде, 78), Эль-Ямик, Дари, Мазрауи (Аттийят-алла, 46), Зиеш, Амрабат, Унаи, Эн-Несири (Амдалла, 66), Буфаль (Абухляль, 67).

В финале чемпионата мира 18 декабря французы сыграют со сборной Аргентины. Игра начнется в 18:00 по московскому времени. Сборная Марокко в матче за третье место сыграет с хорватами 17 декабря. Стартовый свисток во встрече прозвучит в 18:00 (мск).

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022.