Франция обыграла Италию на чемпионате мира по хоккею, отыгравшись за минуту до конца встречи

18 мая состоялся матч чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сборная Франции в овертайме взяла верх над командой Италии.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, причем итальянцы лидировали в счете вплоть до предпоследней минуты матча, а на второй минуте овертайма точный выстрел Уго Галле принес французам победу.

Франция – Италия – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:1, 1:0)

По итогам четырех сыгранных матчей на чемпионате мира в активе сборной Франции 5 очков и промежуточное пятое место в турнирной таблице группы А. Итальянцы на турнире потерпели четыре поражения.