Форвард СКА Мичков может пропустить 10 дней после силового от Емелина

17-летний нападающий СКА Матвей Мичков может пропустить десять дней после силового от защитника минского «Динамо» Алексея Емелина, сообщило издание «СЭ».

По информации источника, хоккеист избежал серьезной травмы после столкновения с соперником. Также сообщается, что Мичков получил микрорастяжение. Ранее главный тренер петербургского клуба Роман Ротенберг заявил, что игрок может пропустить около двух месяцев.

4 августа состоялся матч сборной России U-25 c минским «Динамо» в рамках Sochi Hockey Open, который завершился победой белорусского клуба со счетом 5:3.

В составе победителей голами отметились нападающие Игорь Мартынов, Роман Горбунов, Владимир Алистров и Павел Варфоломеев , оформивший дубль. Сборная России ответила голами защитника Никиты Новикова и нападающих Алексея Ожгихина и Данилы Юрова.

Столкновение произошло во втором периоде матча. После силового 17-летний Мичков не смог сразу подняться со льда, скривившись от боли. На третий период встречи нападающий не вышел.