Форвард «Питтсбурга» стал автором первого гола в новом сезоне НХЛ

«Филадельфия» принимает «Питтсбург» в первом матче нового сезона НХЛ, который стартовал в ночь с 13 на 14 января по московскому времени. Счет после первого периода – 2:1 в пользу «Флайерз».

Автором первой шайбы нового регулярного чемпионата НХЛ стал нападающий «Пингвинз» Марк Янковски, ассистентом выступил форвард Джаред МакКанн. Отметим, что этот матч – первый для Янковски в составе «Питтсбурга». Ранее 26-летний нападающий выступал за «Калгари».

Отметим, что после пропущенной шайбы на шестой минуте стартового игрового отрезка «Филадельфии» удалось отыграться и выйти вперед еще до первого перерыва: заброшенными шайбами отметились Джеймс ван Римсдайк и Эрик Густафссон. Россияне Иван Проворов («Филадельфия») и Евгений Малкин («Питтсбург») пока не отличились результативными действиями.