Форвард «Питтсбурга» Малкин считает, что голкипер «Рейнджерс» Шестеркин выиграет «Везина Трофи»

Нападающий «Питтстбург Пингвинз» Евгений Малкин высказался по поводу игры российского вратаря «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина, заявив, что он может получить награду лучшему голкиперу по итогам сезона-2021/22.

«Он невероятен. Я думаю, он выиграет «Везина трофи». Мы знаем, что играть против него — это большой вызов для нападающих», — приводит слова Малкина журналист Мишель Кречиоло в социальной сети.

4 мая состоялась первая игра в рамках первого раунда Кубка Стэнли сезона-2021/22, которая завершилась в третьем овертайме со счетом 4:3 в пользу «Питтсбурга». Автором победной шайбы на шестой минуте овертайма стал Малкин.

Шестеркин в этой встрече отразил 79 бросков и стал вторым вратарем по количеству сейвов в одном матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за все время. Лидирует по этому показателю вратарь « Коламбус Блю Джекетс » Йоонас Корписало, отразивший в 2020 году 85 бросков.