Форвард «Локомотива» Вадим Раков ответил, на какой позиции ему комфортнее играть

Нападающий московского «Локомотива» Вадим Раков подробно рассказал, на какой позиции ему наиболее комфортно играть.

«За футбольную карьеру я поиграл на всех позициях, кроме вратаря. Я начинал центральным защитником, но в «Локомотиве» по юношам я уже играл нападающего, после начали использовать десяткой, а снизу в опорке — Батраков. С Лёшей хороший тандем был. Я бежал за спину, он, не поднимая голову, отдавал мне передачу. Чувствовали друг друга отлично, была большая результативность у обоих», — сказал Ракова в интервью myach.pro.

Также форвард рассказал, что в молодёжной команде его видели крайним нападающим, а затем эту роль для него выбрал нынешний главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов, который сначала использовал футболиста на фланге атаки.

По словам Вадима Ракова, в «Крыльях Советов» он мог появляться практически на любой позиции, выполняя роль свободного художника.

Нападающий провёл прошлый сезон в аренде в самарском клубе. В первых семи турах он отметился пятью забитыми мячами и двумя результативными передачами. Однако большую часть завершившегося чемпионата форвард был вынужден пропустить из-за травм.

В матче первого тура нового сезона РПЛ московский «Локомотив» на своём поле сыграл вничью с грозненским «Ахматом» (1:1).

Отметим, что Вадим Раков провёл на поле 83 минуты, но результативными действиями не отметился.

Ранее стало известно, что «Локомотив» продлил контракт с нападающим до лета 2030 года.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!