В интервью газете «Спорт-Экспресс» нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА Захар Бардаков рассказал, что ещё не отказался от своей мечты выступать в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
«100% я хочу туда вернуться. Теперь я понимаю, как там всё устроено. Эта лига заставляет каждый день становиться лучше. Поэтому контракт подписан на год. После сезона обязательно буду рассматривать варианты возвращения», — подчеркнул 25-летний форвард.
Бардаков, который прошёл через системы петербургского ХК СКА и подмосковного «Витязя», был выбран на драфте НХЛ 2021 года клубом «Нью-Джерси Девилз» выбран в седьмом раунде под общим 203-м номером.
В апреле 2025 года россиянин подписал контракт с другим клубом североамериканской лиги, «Колорадо Эвеланш», где и провёл сезон-2025/2026. Бардаков провёл в минувшем розыгрыше НХЛ 60 матчей регулярного чемпионата, где набрал десять очков по системе «гол+пас» (1+9), однако не появлялся на льду в матчах Кубка Стэнли-2026.
3 июля пресс-служба «армейцев с Невы» официально объявила о подписании с Бардаковым однолетнего трудового соглашения. Отметим, что нападающий выступал за основную команду «красно-синих» в период с 2021 по 2025 годы.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



























