Форвард «Ак Барса» Сафонов: на ЦСКА вышли со стремлением показать, что мы являемся хорошим коллективом

Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов после победы над ЦСКА (5:1) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru .

– Какие особенности были у этой предсезонки по сравнению с предыдущей?

– Пришёл новый тренерский штаб, соответственно, поменялись требования. Поэтому, всё было по-новому. В целом всё прошло нормально. В зале была другая работа, на льду другие упражнения, кардинально всё по-другому.

– С какими трудностями столкнулись в матче с московским «Динамо»?

– Наверное, наша самоуверенность где-то сыграла с нами злую шутку. И ещё отмечу мало выигранных единоборств.

– После поражения и предстоящей игры против действующего чемпиона была двойная мотивация?

– Ничего особенного. Тренерский штаб провёл командное собрание, разобрали ошибки. На ЦСКА вышли со стремлением показать, что мы являемся хорошим коллективом.

– Что стало ключевым в игре?

– Я бы выделил нашу игру во втором периоде. Наверное, это и было ключевым! Нам удалось перехватить инициативу, когда забили вторую шайбу, которая оказалось победной. Правда я до сих пор не понял кто её забил - Артём Галимов, который бросал или Кирилл Панюков, который был под воротами и мог подправить летящую шайбу. Далее, на мой взгляд, мы через работу наиграли на последующие голы.

– Для вас это был сотый матч в КХЛ. Забили в том числе дебютную шайбу «Ак Барса» в сезоне и завершили матч с лучшим показателем полезности «+3». Какие эмоции? Ваш бросок — это наигрыш или импровизация?

– Было приятно забросить! У отца день рождения, он присутствовал на игре. Так что было много приятных событий. Здорово, что забросил именно в этот день, сразу несколько событий отметил! Плюс всегда придаёт уверенности, когда начинаешь помогать команде с начала сезона.

Бросок, который привёл к голу, я подсмотрел ещё у Вадима Шипачева. Он забивал с этого же места в большинстве, только бросал в девятку. А я решил попробовать бросить над щитком. Конечно, получилось не без доли везения, но, как говорится, гол не пахнет.

– Со стороны показалось, что оба матча были похожи с точки зрения игры соперника. Это так? Против кого было играть сложнее, «Динамо» или ЦСКА?

– Трудно ответить, не знаю. Могу сказать, что с ЦСКА мы играли по-другому.

« Ак Барс » на старте сезона-2022/23 КХЛ уступил московскому «Динамо» со счетом 0:2. 5 сентября команда под руководством Олега Знарка одержала первую победу в сезоне. обыграв ЦСКА в гостях. Первый гол после возвращения в КХЛ забил форвард Александр Радулов .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!