РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

ФХР направит в IIHF письмо с просьбой вернуть сборную России на мировые турниры

По информации РИА Новости, Федерация хоккея России (ФХР) обратится с письмом в адрес Международной федерации хоккея (IIHF) о возможном возвращении российских национальных сборных к участию в официальных турнирах.

7 июля пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) сообщила о временном восстановлении в правах Олимпийского комитета России (ОКР), а все рекомендации организации по допуску атлетов из России к соревнованиям в статусе «индивидуальных нейтральных атлетов» (AIN), без флага и гимна страны, признаны недействительными.

Напомним, что совет IIHF в феврале 2022 года отстранил «Красную машину» от участия в крупных соревнованиях в связи с ситуацией в Украине на неопределённый срок. Российская национальная команда пропустила не только пять мировых первенств, но и зимний олимпийский турнир 2026 года в Милане и Кортине-д'Ампеццо.

31 мая глава IIHF Люк Тардиф сообщил, что федерация вернётся к обсуждению вопроса о возможном возвращении сборных России и Беларуси к участию в турнирах под своей национальной символикой на конгресс, который состоится в сентябре 2026 года.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!