Фирмино, Милнер, Окслейд-Чемберлен и Кейта покинут «Ливерпуль» по окончании сезона

Официальный сайт клуба Английской Премьер-Лиги (АПЛ) «Ливерпуля» сообщил о предстоящем уходе в летнее трансферное окно четверых игроков основного состава мерсисайдцев.

Команду покинут полузащитники Наби Кейта, Джеймс Милнер, Алекс Окслейд-Чемберлен, а также форвард Роберто Фирмино. 31-летний Фирмино и 37-летний Милнер выступали за «красных» с 2015 года, 28-летний Кейта — с 2018 года, 29-летний Окслейд-Чемберлен — с 2017 года. Контракты всех четверых истекают по окончании сезона-2022/2023.

Фирмино в текущем сезоне АПЛ провёл 23 матча, забив девять голов и четырежды отметившись голевой передачей. У Милнера один голевой пас за 29 проведённых игр, у Окслейд-Чемберлена — один гол в девяти играх. Кейта за восемь сыгранных встреч результативными действиями не отметился.

За 36 сыгранных матчей АПЛ «красные» под руководством Юргена Клоппа набрали 65 баллов, занимая в турнирной таблице пятое место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!