«Фиорентина» разгромила «Наполи» в матче 1/8 Кубка Италии, забив три гола в дополнительное время

« Фиорентина » обыграла « Наполи » в гостевой встрече в рамках стадии 1/8 финала Кубка Италии, забив три гола в дополнительное к матчу время и вышла в 1/4 финала турнира.

Счет во встрече был открыт на 41-й минуте. Отличился нападающий «фиалок» Душан Влахович. На 44-й минуте бельгийский форвард «Наполи» Дрис Мертенс сравнял счет во встрече. В добавленное к первому тайму время голкипер «Фиорентины» Бартломей Дронговский получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

На 58-й минуте встречи левый защитник «фиалок» Кристиано Бираги вновь вывел свою команду вперед. За шесть минут до конца встречи вингер «Наполи» Ирвинг Лосано также получил красную карточку, а на 90+5 минуте полузащитник «неаполитанцев» Фабиан Руис оставил свою команду в меньшинстве. На 90+6 минуте форвард хозяев поля Андреа Петанья сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.

В дополнительное время «фиалки» дожали соперника. Отличились защитник Лоренцо Венути, нападающий Кшиштоф Пёнтек и полузащитник Юссеф Мале, установивший окончательный счет на 119-й минуте.

«Наполи» — «Фиорентина» — 2:5 д.в (1:1, 1:1, 0:3).

Голы: Мертенс (44), Петанья (90+6) — Влахович (41), Бираги (58), Венути (105+1), Пёнтек (108), Мале (119).

Удаления: Лосано (84), Руис (90+5) — Дронговский (45+3).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!