Финские СМИ – об организации Евро в России: без масок выгоняют, но пиво пить можно

Финское издание Ilta-Sanomat подвергло критике организацию чемпионата Европы – 2020 в Санкт-Петербурге. В частности, особую обеспокоенность у финнов вызывает «беспорядок» с правилами по Covid-19.

«Ограничения по коронавирусу на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге превращаются в беспорядок: разрешается пить пиво в собственном кресле, но людей без масок по-прежнему планируют выгонять со стадиона.

На матчах в Санкт-Петербурге будет около 30 тысяч зрителей. Основное строгое ковидное требование касается ношения маски, в то же время на стадионе будет продаваться пиво, которое можно употреблять на своём месте. Но как его пить, не сняв маску? Это свидетельствует об общей небрежности России в отношении коронавируса», – сообщается в колонке издания.

Напомним, чемпионат Европы должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир был перенесен на лето 2021 года. Матч открытия турнира пройдет 11 июня, в нем сыграют Турция и Италия. Финал турнира состоится 11 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Помимо Лондона, матчи Евро примут еще 10 европейских городов, среди которых есть Санкт-Петербург.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!