Фигуристка Валиева заявила, что ее результат показывает, что она не просто так работает на тренировках

Российская фигуристка Камила Валиева , победившая с мировым рекордом в короткой программе в женском одиночном катании на чемпионате Европы, прокомментировала свое выступление.

«Нет, рекорды не стали рутиной. Эти баллы показывают, что я улучшаюсь, что не просто так работаю на тренировках», — сказала Валиева. Она также отметила, что во время чемпионата нет смысла думать об Олимпиаде в Пекине.

Валиева по итогам короткой программы набрала 90.45 балла и стала первой. Другая российская фигуристка, Александра Трусова допустила ошибку в исполнении тройного акселя и стала третьей с результатом в 75,13 балла. Анна Щербакова , также допустившая ошибку в прыжковом элементе, заняла четвертое место (69,05).

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в Эстонии, в Таллине с 12 по 16 января. По итогам соревнований будут сформированы списки российских участников Олимпиады в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!