Фигуристка Медведева сравнила уровень организации Гран-при России с международной серией

Российская фигуристка Евгения Медведева высказалась об уровне организации турниров для фигуристов в России, включая Гран-при страны, а также провела параллели с международной серией.

Международный союз конькобежцев (ISU) ранее отстранил фигуристов из России от выступления на международных турнирах под эгидой организаций из-за ситуации в Украине. Ответом на решение организации стало проведение внутрироссийской серии Гран-при.

«Организация в России всегда была одной из самых лучших. Внимание к деталям было всегда. Невольно вспоминаю этапы Гран-при во Франции — это был адище. Очень тяжело и плохо, сказала бы так. Это пластиковые медали, это автобус, который по расписанию должен выезжать в 4, а выезжает в 4:43 или просто не приезжает забирать. Марсель, Париж — во Франции очень сложно с этим. Еще очень хорошая организация, конечно, в Японии. Но это Япония», — цитирует Медведеву Sport24.

Фигуристка добавила, что в международный сезон в России были только Кубок страны и внутренний чемпионат, а теперь проводятся шесть этапов Cup of Russia, финал серии и чемпионат России. По мнению Медведевой, Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) пока лишь вливается в проведение еженедельного Cup of Russia.

Медведева является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратным вице-чемпионом Олимпийских игр.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!