Фигуристка Канышева рассказала о характере Тутберидзе

Российская фигуристка Алена Канышева, которая занималась в группе Этери Тутберидзе, рассказала о профессиональных качествах и характере российского тренера.

«Она очень хороший человек, безумно любящий свое дело. Когда тренер прилетает среди ночи с какого-то соревнования, чаще всего он едет домой отдыхать, берет законный выходной. А Этери Георгиевна даже после тяжелой командировки обязательно приедет на каток и будет работать со спортсменами. Она может поругать, но, как любой тренер, никогда не станет это делать без причины. Да, она строгая, но может и посмеяться, когда надо, и подбодрить, и успокоить», — заявила Канышева.

Ранее 15-летняя фигуристка объявила об уходе от Тутберидзе и завершении карьеры в одиночном катании. Канышева перешла под руководство другого тренера, чтобы продолжить профессиональную карьеру в танцах на льду.

В группу Тутберидзе входят олимпийская чемпионка Алина Загитова, серебряный призёр чемпионата Европы Анна Щербакова, чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева и другие.

Ранее из группы Тутберидзе в академию Евгения Плющенко перешли Александра Трусова, Вероника Жилина и Арина Парсегова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!