ФИФА официально начала разбирательство в отношении Ассоциации футбола Аргентины (AFA) по поводу баннера про Фолклендские острова после полуфинала ЧМ-2026 с Англией (2:1). Об этом сообщает журналист BBC Дэйл Джонсон.
В повестке — использование спортивного мероприятия для демонстраций неспортивного характера, неправомерное поведение команды, а также дискриминация и расистские оскорбления.
После матча футболисты сборной Аргентины вынесли на поле плакат с надписью «Мальвинские острова — аргентинские».
Впоследствии сборная Аргентины уступила команде Испании в финале со счётом 0:1. Для «красной фурии» это уже второе «золото» ЧМ в истории. Первое команда выиграла в 2010 году в ЮАР.
В матче за третье место Англия обыграла Францию (6:4).
ЧМ-2026 прошёл с 11 июня по 19 июля, его приняли Канада, США и Мексика.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














