FIA объявила об уходе генерального секретаря и исполнительного директора «Формулы-1» Байера

Пресс-служба Международной федерации автоспорта (FIA) объявила на своем официальном сайте об уходе генерального секретаря организации и исполнительного директора «Формулы-1» Петера Байера.

«FIA сердечно благодарит Байера за достижения, которые он внес в развитие автоспорта за последние пять лет, и желает ему всего наилучшего в будущем», - говорится в заявлении FIA.

Байер работал исполнительным директором «Формулы-1» с 2021 года, а генеральным секретарем FIA c 2017-го. На этом посту его заменила Шайла-Энн Рао, которая ранее была директором по юридическим вопросам FIA. В прошлом сезоне Шайла-Энн Рао занимала должность специального советника Тото Вольффа по всем ключевым вопросам команды «Мерседес».

В последние дни нарастали слухи о том, что между руководством «Формулы-1» и FIA разгорается конфликт. Сообщалось, что американское руководство «Формулы-1» недовольно организацией гонок и хотела бы до минимума свести влияние FIA.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!