Фетисов назвал очень странным решение IIHF отстранить Россию и Белоруссию от ЧМ-2023 по хоккею

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал решение Международной федерации хоккея (IIHF) отстранить российскую и белорусскую сборную от участия в чемпионате мира-2023.

«Какие у них есть основания для того, чтобы отстранять сборную России и Белоруссии от чемпионата мира? Организация уважаемая, а принимает очень странные решения!» — сказал Фетисов «СЭ».

27 мая IIHF приняла решение отстранить сборные России и Белоруссии от участия в чемпионате мира-2023, который пройдет в Финляндии и Латвии. Россияне и белорусы пропустят второй подряд ЧМ из-за отстранения. В 2022 году сборные России и Белоруссии пропустили ЧМ в Финляндии, который завершится 29 мая.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменом от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал федерации к отмене или переносу международных турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!