Ферстаппен выиграл первую тренировку Гран-при Великобритании, Квят – 10-й

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл первую тренировочную практику на Гран-при Великобритании.

Пилот из Нидерландов в своей лучшей попытке опередил ближайшего соперника – Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» – почти на полсекунды (+0,474). Ставший третьим Лэнс Стролл из «Рейсинг Пойнт» отстал от победителя на 0,582 секунды.

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят стал десятым, опередив своего напарника по команде Пьера Гасли, который занял 11-ю строчку протокола.

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель пропускал первую пятничную практику из-за проблем с интеркулером.

Квалификация Гран-при Великобритании состоится в субботу, 1 августа. Гонка начнётся 2 августа в 16:10 по московскому времени.