Ферстаппен выиграл Гран-при Монако и сравнялся с Феттелем по числу побед за «Ред Булл»

28 мая состоялся гонка в рамках Гран-при Монако «Формулы-1». Победителем заезда стал пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен.

Нидерландский гонщик одержал 40-ю победу в самой престижной серии автогонок и побил рекорд немца Себастьяна Феттеля по выигранным гонкам за «Ред Булл».

Вторым финишировал испанец Фернандо Алонсо, представляющий «Астон Мартин» и отставший от победителя на 27,921 секунды. Третьим стал француз Эстебан Окон из «Альпина» (+36,990).

Победа на Гран-при Монако стала для Ферстаппена четвертой в сезоне-2023, он сохранил лидерство в личном зачете «Формулы-1» со 144 очками. Второе место в общем зачете с отставанием в 39 очков занимает еще один пилот «Ред Булл» Серхио Перес. Третье место у Алонсо, отстающего от лидера на 51 очко.