Ферстаппен выиграл Гран-при Испании и возглавил общий зачет «Формулы-1»

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Испании.

Второе место занял партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес. Третьим финишировал представитель «Мерседеса» британец Джордж Расселл. Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» завершил гонку на пятой позиции.

Лидировавший в общем зачете гонщик «Феррари» Шарль Леклер сошел с дистанции после 2-го круга из-за поломки двигателя.

Ферстаппен вышел на первое место в общем зачете, в активе действующего чемпиона мира 110 очков. На второй позиции находится Леклер со 104 баллами, на третьем – Перес, у которого 85 очков.

В Кубке конструкторов на первом месте находится «Ред Булл» (195 очков), далее располагаются «Феррари» (169) и «Мерседес» (120).