Ферстаппен стал победителем Гран-при Австралии «Формулы-1»

Нидерландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем гонки на этапе Гран-при «Формулы-1» в Австралии, которая состоялась 1 апреля.

На отметке в 56 из 58 кругов гонка была приостановлена красными флагами. Эта приостановка стала третьей. После возобновления организаторы решили расставить пилотов на стартовой решетке в том порядке. который сохранялся на момент второго рестарта.

Гонщики проехали один круг в компании пейс-кара. Последний круг пилоты проехали без права на обгоны. Победителем Гран-при Австралии стал Ферстаппен. Второе место занял пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон (+0,179). Замкнул тройку лидеров Фернандо Алонсо из «Астон Мартин» (+0,769).