«Феррари» сделала Феттелю второе предложение

«Феррари» направила пилоту команды Себастьяну Феттелю очередное предложение по продлению контракта.

По данным источника, итальянская команда «Формулы-1» предлагает немецкому гонщику двухлетнее соглашение с возможностью продления. При этом «конюшня» все еще намерена сократить зарплату Феттеля.

По текущему соглашению Себастьян получает около 30 млн долларов в год, однако «Феррари» хочет снизить его оклад до заработка его партнера по команде Шарля Леклера, который получает 12 млн долларов.

Ранее Феттель отказался от предложения «Феррари» продлить контракт на один год, назвав его «насмешкой». Нынешнее соглашение между сторонами рассчитано до конца 2020 года.

Отмечается, что в случае ухода немца из «Феррари», на его место будут претендовать Карлос Сайнс из «Макларена» и Даниэль Риккьярдо из «Рено».

Феттель выступает в «Формуле-1» с 2007 года. Он является четырехкратным чемпионом в составе «Ред Булл» (2010–2013). В «Феррари» Себастьян перешел в 2015 году.

Сезон «Формулы-1» 2020 года до сих пор не стартовал из-за пандемии коронавируса. Ранее из-за нее был отменены Гран-при Монако и Франции, а также перенесены на неопределенный срок этапы в Австралии, Бахрейне, Вьетнаме, Канаде, Китае, Нидерландах, Испании, Азербайджане и Канаде.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!