Фернандес не получил серьёзной травмы и полетит вместе со сборной России на сбор в Австрию

5 комментариев
Фернандес не получил серьёзной травмы и полетит вместе со сборной России на сбор в Австрию

Защитник сборной России Марио Фернандес поедет на сбор команды в Австрию.

Напомним, во время тренировки в Новогорске утром 22 мая игрок почувствовал дискомфорт в паховой области. В результате проведённого исследования никаких значимых повреждений выявлено не было. На счету Фернандеса 27 игр в нынешнем сезоне во всех турнирах, в которых защитник забил два мяча и отдал одну результативную передачу.

За сборную России натурализованный бразилец сыграл 28 матчей, в которых отметился пятью забитыми голами и тремя результативными пасами. Напомним, в начале мая УЕФА разрешил увеличить заявку на турнир с 23 до 26 человек, чтобы снизить риски команд в связи с возможным заражением футболистов коронавирусом. Однако в заявке на матч по-прежнему будет 23 игрока.

При этом до первого матча сборные могут внести изменения в список в случае травм или заражения коронавирусом. Финальная часть Евро-2020 пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Финляндии, Бельгии и Дании. Два из трёх матчей в группе подопечные Станислава Черчесова проведут в Санкт-Петербурге.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)