Фердинанд рассказал, как в 2004 году Роббен не перешёл в «МЮ» из-за запаха на тренировочной базе

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд рассказал о том, как бывший игрок сборной Голландии Арьен Роббен отказался от перехода к манкунианцам в 2004 году.

«Он был у нас на тренировочной базе. Он прогулялся по ней, но ему не понравился запах. Он ушел, а затем оказался в «Челси». Я просто не мог в это поверить. Он бы великолепно нам подошел», — сказал Фердинанд.

Футболист отметил, что все знали, как Роббен смещается с фланга, убирая мяч под левую ногу, но никто из защитников ничего не мог с этим поделать.

«Он будто говорил: «Я ворвусь с мячом под левой ногой, и ты меня не остановишь». Ну, они и не останавливали», — заявил защитник.

Рио Фердинанд выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2002 по 2014 год, провёл за команду 312 матчей и забил семь голов. Арьен Роббен перешёл в «Челси» из ПСВ в 2004 году и выступал за «синих» до 2007 года. За это время голландец сыграл 67 матчей и забил 15 голов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!