Феминистки готовят акцию протеста к дебютному матчу Криштиану Роналду

Группа феминисток организует акцию протеста к игре четвертого тура АПЛ «МЮ» – Ньюкасл. Матч состоится 11 сентября на «Олд Траффорд» и станет дебютным для Криштиану Роналду. Ожидается, что португалец выйдет на поле.

С помощью акции протеста феминистки хотят обратить внимание на дело модели Кэтрин Майорги. Девушка утверждает, что была жертвой изнасилования со стороны Роналду в 2009 году.

Судебный процесс начался ещё в сентябре 2018 года. Тогда модель подала исковую жалобу об изнасиловании в одном из отелей в 2009 году. Кэтрин Майорги рассказала, что получила от Роналду сумму в размере 375 тысяч долларов за молчание. Португалец же свою вину отрицал. В июле 2019 года прокуратура Лас-Вегаса признала обвинения модели необоснованными и полностью оправдала футболиста.

В апреле 2021 года появилась информация, что Майорги хочет получить от Роналду денежную компенсацию за моральный ущерб в размере 56 млн фунтов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!