Федун прокомментировал уход Кокорина из «Спартака» в «Фиорентину»

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал переход Александра Кокорина в «Фиорентину». Московский клуб продал форварда в клуб Серии А за 4,5 млн евро.

«Для Кокорина переезд в Италию — это большой вызов. Мы в «Спартаке» рады за него, пожелали ему удачи. У нас не так много футболистов, которые играют в Европе, поэтому будем надеяться, что Кокорин достойно будет представлять РПЛ в Италии», — заявил Федун.

По сообщениям СМИ, зарплата Кокорина уменьшилась с 3 млн евро в «Спартаке» до 2 млн евро в «Фиорентине». Ранее итальянский клуб объявил о подписании контракта с 29-летним нападающим. Соглашение рассчитано до лета 2024 года. Итальянский клуб заплатит «Спартаку» 4,5 млн евро, а сам Кокорин будет зарабатывать около 2 млн евро в год.

Ближайший матч Серии А у «Фиорентины» запланирован на 29 января против «Торино». «Фиалки», набрав 21 очко, занимают 12-е место в турнирной таблице Серии А. Кокорин будет играть в Италии под 91-м номером.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!