Федун предложил отменить финансовый фэйр-плей из-за коронавируса

Владелец «Спартака» Леонид Федун предложил восполнить убытки клубов из-за пандемии коронавируса за счёт отмены финансового фэйр-плей.

«Сейчас уже ничего не делается, а расходы клубов, у которых зарубежные футболисты или русские с высокими евроконтрактами, уже выросло на 35–40%. Спонсоры, поскольку нет трансляций, скажут: зачем нужны спонсорские контракты? В связи с этим возникает такой вопрос, например: что делать с финансовым фейр-плей? Доходов-то нет. Сейчас ни один клуб не выполнит финансовый фейр-плей. Его надо отменять. Или приостанавливать», — отметил Федун.

Ранее сообщалось, что клубы РПЛ массово ушли на каникулы из-за приостановки чемпионата.

17 марта на общем собрании клубов РПЛ было решено остановить чемпионат до 10 апреля из-за угрозы коронавируса. К этому времени команды успели провести 22 тура. УЕФА рекомендовал завершить футбольный сезон в России до 30 июня 2020 года.

Согласно сведениям Всемирной организации здравоохранения на 19 марта, число инфицированных коронавирусом превысило 210 тысяч человек.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!