Федун: после поражения от канадцев поводов гордиться футболом будет больше, чем хоккеем

10 комментариев

Вице-президент «Лукойла» и владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал поражение сборной России по хоккею на чемпионате мира в четвертьфинальном матче против сборной Канады (1:2 ОТ).

«Могу сказать одно: после этого матча уверен, что теперь поводов гордиться футболом будет больше, чем хоккеем», – сказал Федун в беседе с журналистами.

Напоминаем, что на групповом этапе «красная машина» набрала 17 очков в семи играх, сумев победить сборные Швейцарии, Чехии, Швеции, Дании, Беларуси и Великобритании.

Канадцы в полуфинале турнира встретится со сборной США. Финал чемпионата место состоится 6 июня и начнется в 20:15 по московскому времени.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в период с 11 июня по 11 июля. Сборная России на групповом этапе будет играть против сборных Бельгии (12 июня) и Финляндии (16 июня) в Санкт-Петербурге, а также против сборной Дании (21 июня) в Копенгагене.