Федун о новом тренере для сборной: молодой, амбициозный иностранец, которому надо дать карт-бланш

7 комментариев

Президент «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о том, кто должен сменить Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной России по футболу.

«На исполкоме я бы проголосовал за кадровые изменения по тренеру. Россиянин или иностранец? Давайте возьмем самого эффективного российского тренера сейчас – Слуцкий. Какие результаты он показал со сборной?

Я считаю, что должен быть молодой амбициозный иностранец, который получит карт-бланш на несколько лет, чтобы сформировать новый костяк сборной.

Тедеско? Надо спрашивать у него, он грамотный тренер, правда, без опыта работы в сборной. Пожалуй, это единственный его недостаток в данном аспекте», – сказал Федун.

Сборная России с Черчесовым заняла последнее место на групповом этапе чемпионата Европы, потерпев два поражения при одной победе. Тедеско привел «Спартак» к серебряным медалям чемпионата России в сезоне-2020/21, после чего покинул клуб и находится без работы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)
  • Сергей Пантелеев
    2 года назад

    А есть хоть кто-то на примете?

    0
  • Алексей Мехеев
    2 года назад

    Ну а кто
    Скажите имя!

    0
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    А будет Лёв

    0
  • Михаил Ситников
    2 года назад

    Ну я кстати с ним согласен. Надо звать иностранца

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    я так и не могу понять, кто у них в семье тупее - сам Федун или Зарема. С каждым новым их словом каждый из них вырывается вперед

    0